Страховая признала полис не деиствительным

что делать - если произошло ДТП, виновник обратился в страховую компанию , а там ему сказали что полис КАСКО не действителен и его нет в базе. Очень срочно просьба ответить !!! Спасибо .

, Евгения, г. Москва
Николай Сапрыкин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Евгения.

Где заключался договор страхования?

Если договор заключали не в офисе страховой, а с агентом, возможны варианты:

1. Агент еще не успел передать документы в страховую компанию. Нужно созвониться с ним и поторопить.

2. Имели место мошеннические действия. Если так, то возможны варианты, но к страхованию они уже не имеют отношения. Убытки придется возмещать самостоятельно, а потом пытаться разыскать лжеагента и привлечь его к ответственности.

Если заключали договор в офисе страховой — обращайтесь сразу в суд с иском к страховой.

Удачи Вам.