СИТУАЦИЯ Речь о возражении на жалобу ответчика или на определение суда?

Что такое "Срок для представления возражений" во вкладке "ОБЖАЛОВАНИЕ РЕШЕНИЙ, ОПРЕДЕЛЕНИЙ (ПОСТ.)"?

СИТУАЦИЯ

Речь о возражении на жалобу ответчика или на определение суда?

, Max Ivanov, г. Хабаровск
Нодар Макацария
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Доброго времени суток.

Согласно части 2 статьи 149 ГПК РФ, ответчик или его представитель: представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

Согласно части 2 ГПК РФ, лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения и направление или вручение их копий другим лицам, участвующим в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.

Речь идет о возражении на жалобу ответчика. В указанной вкладке описаны, уже поданные на решение суда жалобы, соответственно Вам предлагается подать возражение на указанную жалобу.