Возможность это сделать, ей даёт должность секретаря в полиции(по дружбе коллег) (Краснодарский край, ст. Динская)

Добрый вечер.

У нас достаточно сложная семейная ситуация.

Сестра моего мужа, хочет написать на него заявление от его лица, об онулировании паспорта, и согласие на выписку из родительского дома.

Возможность это сделать, ей даёт должность секретаря в полиции(по дружбе коллег) (Краснодарский край, ст. Динская).

Подскажите пожалуйста, есть ли возможность куда-то обратиться, где жалоба(заявление), точно сработает в нашу пользу, этот человек понесёт наказание?

, Алина, г. Краснодар
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, необходимо обращаться в Управление собственной безопасности МВД по Краснодарскому краю

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Выпиской, пропиской и регистрацией граждан занимаются районные МВД, а именно отделения по вопросам миграции. Поэтому выписаться из квартиры можно, обратившись лично в ГУМВД или подав заявление на портале «Госуслуги» (но потом все равно придется прийти в отделение, чтобы поставить отметку в паспорте). Также заявление о снятии с учета по старому адресу можно подать в многофункциональных центрах (МФЦ).

Он ведь лично с паспортом должен придти в паспортный стол. Так что не вижу такой возможности чтобы его выписали по чужому заявлению, при этом чтобы нигде не было его подписей.

Если что напишите в Прокуратуру этого района о незаконных действиях со стороны родственников. .