В инстаграме кто то неизвестный от моего имени якобы отправляет людям мои отфотошопленные фотографии интимного характера

В инстаграме кто то неизвестный от моего имени якобы отправляет людям мои отфотошопленные фотографии интимного характера. Я об этом узнала сегодня, хотя оказалось , что это продолжается уже несколько месяцев. Чувствую себя очень униженной, подавленной. Из-за этого может разрушиться вся моя жизнь. Помогите пожалуйста, как поступить. Да и ещё не страницы, с которой осуществлялась отправка фото, ни человека я не знаю. Подозревать тоже никого не могу

, Дана, г. Москва
Анна Чиркина
Юрист, г. Горячий Ключ

Здравствуйте, Дана!

Для начала, надо провести собственное расследование, и выяснить кто этот человек. IT специалисты вам в этом помогут лучше юристов.
Когда установите адрес ресурса с которого происходит рассылка, надо обращаться с запросом к владельцу ресурса с требованием предоставить данные того, кто производит рассылку. Если на простой ваш запрос не дадут ответ, можно попробовать через адвокатский запрос или через полицию, прокуратуру.

Когда установите адрес  составлять претензию и требовать с владельца ресурса прекратить рассылку.

Кроме того, надо зафиксировать факт рассылки и обратиться в полицию.

Если Вам помогла эта информация, поставьте + под ответом.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Анна Валерьевна Ч.