Я поинтересовалась, какие варианты есть: звонить папе?

Я, Максимова Анна Алексеевна 1998 г.р передвигаясь на автомобиле Toyota Carina E (гос.номер К920ЕР40) по варшавскому шоссе по направлению в сторону города Подольск 02.05.2022 в промежутке с 05:30 по 07:15 в районе деревни Кленово, была остановлена сотрудниками ГИБДД по г.Москва. Ехала спокойно, соблюдая скоростной режим и правила дорожного движения. Остановил сотрудник ГИБДД, не представился, назвал только свое звание, не предоставил удостоверение сотрудника ГИБДД УВД. Попросил предоставить мое в/у, стс и страховой полис. Я передала ему свои документы для проверки. Далее следует диалог. Я:Я,С:Сотрудник. С: Тонировка не мешает? Я:Нет. С: штрафы выписывали? Я:Да. С: А предписание? Я: Нет. С: тогда проедьте и припаркуйтесь на обочине рядом. Я: Хорошо. Затем он приходит с прибором, не протерев стекло моего автомобиля, не продемонстрировав мне документ на использование прибора. Не показав то, что прибор перед использованием содержит на табле нули. Начинает замерять плотность тонировки переднего бокового стекла. В процессе измерения прибор показал трижды разные значения. 12.1, 12.3 и 11,3.В среднем 12.(Со слов сотрудника). После чего отдал мне страховой полис и ушел с остальными документами (в/у и стс) в патрульный автомобиль Skoda Octavia стоящую позади моего авто.(Всего было 4 патрульных автомобиля:3 Skoda Octavia и 1 Toyota Camry) В этот момент я вышла покурить и в мой адрес прозвучала просьба подойти к сотрудникам ГИБДД.Один из них не объясняя ничего задал вопрос с грубой интонацией "Употребляете наркотические вещества?" Я, не отреагировав на грубое обращение ответила: "Вы что, с ума сошли?'' На что прозвучал грубый ответ: "Я вам задаю нормальный вопрос,употребляли или употребляете?"в этот момент я так же грубо ответила: "Да,Вчера".Сотрудник ГИБДД в грубой форме сказал: "тогда собирайся, на мед,освидетельствование",не объяснив мне. что вызвало у него подозрение на то, что я нахожусь в алкогольном и наркотическом опьянении,забрал мои документы у сотрудника который меня остановил.Пошел составлять протокол об отказе мед.освидетельствования.Я прошла в свой автомобиль,в этот момент сотрудник ГИБДД остановил микроавтобус и попросил людей, находящихся в ней быть понятыми,двое мужчин проследовали за сотрудникам.После чего подозвали меня,не объяснив зачем,что будет происходить,уже третий сотрудник который тоже не представился держал в руках Алкотестер без каких либо бумаг подтверждающих, что он в полном рабочем состояние,то что проходил проверку меньше года назад.Предоставил мне возможность открыть трубочку.забрал ее,после чего, попросил еще одного сотрудника снять на видео именно этот момент,спросив у меня даю я согласие на прохождение теста,я ответила "нет" спросил:слышали, понятые? И все запись окончена.Понятые поставили подписи и их отпустили,меня попросили присесть в патрульную машину для подписи. От подписания данного протокола отказалась,так как не согласна с решением сотрудников ГИБДД.(На момент беседы был включен диктофон,где я пытаюсь уточнить у сотрудника чем вызвала подозрение и почему сотрудник не представился, ответили мне, что представляться не обязаны ,а подозрения им так показалось)Меня вновь отправили в свою машину,я посидела пол часа,вызвали вновь,сказали собирать вещи, сейчас приедет эвакуатор.Со мной в машине был пассажир который после подходил и говорил что я готова пройти тест,ему грубо сказали нужно было раньше,хотя протокол не был полностью составлен и я в праве требовать повторное освидетельствование.На вопрос можно ли забрать отцу автомобиль? Мне ответили: если успеете до приезда нашего эвакуатора.После чего отправили ожидать,Просидела я так больше часа,вызвали с вопросом готова ли я передать транспортное средство,в управление другого человека. Я поинтересовалась, какие варианты есть: звонить папе? И тут другой сотрудник говорит: "я ей нашел, кто готов взять ее машину". Сотрудники вписывают его данные в/у, якобы я передала машину,отдают мне мои документы с постановление и протоколом за отсутствие ОСАГО и вызов в суд.В вызове на суд указана дата 02.06.2022 г. в 11:00,а в протоколе в котором все прописано явка в судебный участок 02.06.2021 г. в 11:00.Получив документы и расписавшись в том что с вызовом в суд согласна,я которая по их словам нахожусь в алкогольном или наркотическом опьянение прохожу мимо всех патрульных машин где обязаны работать видеорегистраторы, сажусь сама лично за руль своего автомобиля и уезжаю. В этот же день по приезду в область своего проживания, прохожу платное,медицинское освидетельствование в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения Калужской области " Наркологический диспансер Калужской области" (248025, г.Калуга, ул.Шахтеров, 5)

Сегодня пришло постановление об лишение прав на 1год и 7 месяце с штрафом в 30 000₽

Мое дело не отображается не в одном суде и на гос услугах тоже ничего нет,снизу прикреплю документы которые отдали мне сотрудники

  • QMMF8081
    .jpg
  • OLYT9870
    .jpg
  • ODXS6487
    .jpg
, Анна, г. Саянск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ устанавливает административную ответственность за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

В протоколе же об административном правонарушении указано просто освидетельствование.

В связи с этим ключевое значение имеет то обстоятельство, предлагалось ли Вам именно медицинское освидетельствование, либо Вы отказались от освидетельствования на месте, а медицинское Вам не предлагалось.

Во втором случае есть перспективы отмены постановления по делу об административном правонарушении.

Анна
Клиент, г. Саянск
Мне было предложена без каких либо объяснение проехать с ними на мед.освидетельствование в поликлинику

На видеозаписи где-то фигурируют эти фразы? Что освидетельствование в поликлинике, медицинское?

При понятых эти слова произносились?

В протоколе об административном правонарушении слово «медицинское» не указано, если его нет и на видео и понятые его не слышали, на этом можно строить защиту.

Что Вы отказались от освидетельствования на месте, а медицинское Вам не предлагалось и Вы от него не отказывались.

Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна,

Получив документы и расписавшись в том что с вызовом в суд согласна, я которая по их словам нахожусь в алкогольном или наркотическом опьянение прохожу мимо всех патрульных машин где обязаны работать видеорегистраторы, сажусь сама лично за руль своего автомобиля и уезжаю. В этот же день по приезду в область своего проживания, прохожу платное, медицинское освидетельствование в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения Калужской области " Наркологический диспансер Калужской области" (248025, г.Калуга, ул.Шахтеров, 5)

все это не имеет значения, поскольку Вас привлекли к адм. ответственности не за управление ТС в состоянии опьянения, а за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ).

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/27b951a9ca374e6081930cfff85eabd581a523b1/

Сегодня пришло постановление об лишение прав на 1год и 7 месяце с штрафом в 30 000₽

Вот это постановление, вынесенное судом, и необходимо обжаловать, оно еще не вступило в законную силу. Основные направления обжалования:

1). Вы не были извещены должным образом о времени и месте судебного рассмотрения материала.

2). По существу процедуры направления на мед. освидетельствование. Факт отказа не зафиксирован должным образом в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения и в протоколе об административном правонарушении (Вы не отказывались, все что Вы написали в вопросе).

Дополнительную консультацию и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе (кнопка «Сообщение юристу»). Также, для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/1570123/ далее (кнопка «Общаться в чате»).

Желаю удачи,