Человек окончил школу в 1988 году и получил аттестат на свою фамилию

Человек окончил школу в 1988 году и получил аттестат на свою фамилию. В 2002г фамилию сменил. При выходе на пенсию суд требует справку из школы, что это тот же самый человек и аттестат принадлежит ему. Что это за справка?

, Ольга, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Подобная справка выдается не школой а органом ЗАГС, в виде свидетельства о смене фамилии, имени или отчества, либо о смене всех данных сразу. Школа такую справку выдать не имеет права, т.к. не является регистрирующим органом