У нас вычитают подоходный налог и с аванса и с потом общей суммы

Можно с аванс вычитать 13%? У нас вычитают подоходный налог и с аванса и с потом общей суммы.

, Кристина, г. Москва
Ирина Егорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, законодательством не регламентировано удержания НДФЛ с аванса, работодатель может делать это, но может и не делать. Но в любом случае он не может удержать более 13% от начисленной зарплаты. Следовательно, если работодатель удерживает НДФЛ только раз в месяц, то удерживается сразу со всей зарплаты (аванс и получка), у вас работодатель удерживает НДФЛ с авансовой части зарплаты, значит с получки он удерживает так же НДФЛ, но в общей сумме не более 13% от ЗП.

Кристина
Клиент, г. Москва
У нас удерживается 13%и с аванс и с зп
Кристина
Клиент, г. Москва
Наш бухгалтер нам говорит что у нее все по закону!!!