Могу ли я продать дом если наложен арест на имущество

, Елена, г. Иркутск
Наталья Северинова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Продать арестованный дом нельзя.
80 Федерального закона об исполнительном производстве, если на недвижимость наложен арест, собственнику запрещено ею распоряжаться в полной мере.

Продажа является одним из способов такого распоряжения — п. 1 и 2 ст. 209 ГК.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не можете, сделку не перерегистрирует Росреестр.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.