Можно ли выселить человека из своей собственности если он там прописан но доли в имуществе не имеет?

, Евгений, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В вашем вопросе есть противоречие, так как нельзя называть своей собственностью имущество, в котором человек только прописан, то есть на него не зарегистрировано право собственности.

Такого человека можно выписать. Но могут быть сложности, если это имущество получено в результате приватизации, а прописанный там человек ранее отказался от участия в приватизации в пользу других проживающих.