На кого лучше оформить квартиру: на него или на меня?

Здравствуйте! Покупаем с мужем квартиру. Обсуждаем,на кого оформлять квартиру. У мужа от первого брака двое совершеннолетних детей. На кого лучше оформить квартиру: на него или на меня? Он не видит разницы.

, Евгения, г. Ижевск
Анна Полякова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Евгения!

В вашем случае какой-либо разницы нет, на кого будет оформлена квартира. Это будет ваше совместное общее имущество. Но хочу вам напомнить, что в случае смерти супруга его дети являются наследниками первой очереди и, конечно, будут претендовать на долю отца в вашем общем имуществе.

В иных же случаях, его дети к вашему имуществу отношения не имеют. Если у вас есть какие-то конкретные опасения, можете дополнить вопрос, я все уточню

Евгения
Клиент, г. Ижевск
Спасибо!