У сестры 1/3 доля в квартире, моя доля в этой квартире 2/3, оба прописаны в квартире

Здравствуйте. Хотим купить долю у сестры под материнский капитал. У сестры 1/3 доля в квартире, моя доля в этой квартире 2/3, оба прописаны в квартире. Получится ли такая сделка?

, Максим, г. Красноярск
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Да, такая сделка возможна, т.к. при выкупе доли в квартире Вы улучшаете жилищные условия семьи

Максим
Клиент, г. Красноярск
Можно ли использовать только мат. капитал без добавочной суммы?
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Да, статья 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ, предполагает возможность использования материнского капитала на

 на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах

Приобретая 1\3 у вашей  сестры, в, таким образом, становитесь собственников всей квартиры

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.