Здравствуйте вы не можете мне помочь мфо подал на меня иск и вызывают в качестве свидетеля мужа который об этом долге не чего не знает и незнал

, Анна, г. Санкт-Петербург
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

в соответствии с ст.69 гпк рф:

4. Вправе отказаться от дачи свидетельских показаний:

 1) гражданин против самого себя;

 2) супруг против супруга, дети, в том числе усыновленные, против родителей, усыновителей, родители, усыновители против детей, в том числе усыновленных;

он может отказаться от дачи показаний, кроме того, если ему действительно ничего не известно.

Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Ваша проблема решаема, как в части вызова свидетеля в суд, что регулируется ст. 69 ГПК РФ

Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.

Так в отношении снижения долга перед МФО.

Все зависит от Вашей конечной цели. Из формулировки вопроса не совсем понятно. Уточните пожалуйста Вашу цель

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Долг контроль хочет долг мой перед мфо разделить на мужа и меня т.е поделить совместно нажитое имущество т.е из имущества только есть машина 2003 года куплена за 50 тысяч может суд взыскать долг мой с мужа

Да это возможно, в случае если кредитнве средства потрачены на общесемейные нужды

Согласно ст. 45 Семейного кодекса РФ

По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

подробнее по ссылке http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/0ea368c128d5b1aa6845901bacaf6810137469a6/

Я могу Вам помочь, в рамках оказания квалифицированной юридической помощи. Естественно любая работа должна быть оплачена. В том числе работа юриста. Пишиье мне в чат https://pravoved.ru/lawyer/2962594/