Здравствуйте, по наследству досталась часть квартиры (примерно 20%), должен ли я платить за газ, Свет воду, если я там не проживаю и не прописан?

, Геннадий, г. Москва
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Геннадий!

Если в ней никто не проживает, то и показания счетчиков не изменятся, так как пользоваться светом и газом никто не будет. Если там кто-то проживает, то разделите с ними лицевой счет. Или попросите их оплачивать.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».