Здравствуйте, у меня заканчивается контракт 30 июня, рапорт на продление я уже писал, но поменялись обстоятельства, могу ли я сейчас написать рапорт на увольнение по окончанию контракта?

Здравствуйте, у меня заканчивается контракт 30 июня, рапорт на продление я уже писал, но поменялись обстоятельства, могу ли я сейчас написать рапорт на увольнение по окончанию контракта? Сам бланк на новый контракт я ещё не подписывал!

, Павел, г. Хабаровск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Если новый контракт не был подписан со стороны командования и до Вас не довели приказ о его подписании — Вы можете подать рапорт об отзыве своего согласия на заключение нового контракта.

В обоснование рапорта, указываете, что просите отозвать ранее поданный рапорт и считать его недействительным, заключать новый контракт отказываетесь.

Такая возможность у Вас существует до момента вступления в силу нового контракта, который определен в ст. 4 Положения о порядке прохождения военной службы

8. Контракт вступает в силу со дня его подписания должностным лицом, определенным настоящим Положением, о чем издается соответствующий приказ.

До указанного момента у Вас есть возможность отозвать ранее поданный рапорт.