Не должен ли быть исполнительный лист?

Здравствуйте.

Имел дело с компанией Landsbay

Взял деньги у мужчины 50000 тысяч

Потерял работу, идеи умышленно откланятся от уплаты не было, просто нет возможности.

Вчера позвонил дознаватель, сказал прийти пока что в качестве свидетеля, после возможно в качестве обвиняемого.

Просрок больше полугода.

Разве дело заводится уголовное, сумма меньше 2.250млн? Не должен ли быть исполнительный лист? И тому подобное?

, иван, г. Иркутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

При даче объяснения укажите, что умысла на невозврат долга у Вас нет и не было, невозможность его возврата обусловлена объективными причинами, Вами предпринимаются меры к погашению долга, и отношения между Вами и кредитором находятся в гражданско-правовой плоскости.

Если кредитная организация написала заявление, по нему обязаны провести проверку.