Как восстановить документы, если в архиве о праве собственности на землю отсутствуют

Добрый день) скажите пожалуйста, как можно найти утеренный пай? Папы нет уже более 20лет, 1993 по 1994 год выдавались свидетельство о праве собственности и после папиной смерти, сельская администрация забрала свидетельство сказав,что допущена ошибка) но потом, они сказали что пай утерян. Как восстановить документы, если в архиве о праве собственности на землю отсутствуют

, Галина, г. Ярославль
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Земля предоставлялась на основании решения органа местного самоуправления. На основании данного решения, выдавалось свидетельство. 1. Попробуйте найти это решение через архив. 2.Обратитесь напрямую в росреестр, в некоторых регионах им передавался архив свидетельств.

Если мой ответ был полезен для Вас, поставьте, пожалуйста "+"

Если нужна более подробная консультация, она возможна в «чате».

Галина
Клиент, г. Ярославль
Была в росреесте, но свидетельство мы не нашли. Сказали, что если пай был не намежован, то и свидетельство у них нет.