Завещания нет, кому достанется квартира?

Дядя82года умер от короны. ,через два дня умирает его жена75лет, были в браке, общих детей нет,она бездетная, у дяди сын от первого брака. Общенажитое имущество -квартира,у неё есть только двоюродная сестра.завещания нет, кому достанется квартира?

, Галина, г. Иркутск
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Наследниками первой очереди являются родители, дети и супруг умершего

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сын дяди такой же наследник как его жена. Пусть обращается к нотариусу.  Долю жены вправе унаследовать ее двоюродная сестра. Надо знать подробности как приобреталась квартира, была ли у супруги супружеская доля. Если нет, то сын дяди и двоюродная сестра супруги унаследуют квартиру пополам.