Законны ли их желания, как их не прописывать на законом основании?

Добрый день,на днях моей маме дали квартиру по программе расселения аварийного жилья, в квартире прописаны 5 человек, 2е из них в квартире никогда не жили. Сейчас встал вопрос о прописке, они хотят 600тр и отказ от прописки в новой квартире. Законны ли их желания,как их не прописывать на законом основании? Квартира у них есть.

, Таня, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Прописать в жилом помещение может только собственник. Если Ваша мама не хочет их прописывать, пусть не прописывает. Они остались прописаны в старом жилье, там и пусть остаются. Если жилье передавалось по договору мены с администрацией, пусть новый собственник решает этот вопрос.

Если мой ответ был полезен для Вас, поставьте, пожалуйста "+"

Если нужна более подробная консультация, она возможна в «чате».