Что бы из за глупости подростковой не портить жизнь

Здравствуйте, сын 17 лет пошёл в парк с приятелями. Ребята были совершеннолетние принесли алкоголь . Мой решил попробовать тоже . Выпил чуть но он отравился. Охрана парка вызвала ппс а они скорую. Его забрали в больницу. Потому что он был не вменяемом состоянии. Я за ним приехала в больницу. На следующий день утром мне позвонил мотрудник из пнд и я ее спросила первым делом на учёт не будут ставить она сказала нет. Т.к сын у меня прописан где бабушка и живет то там т.к ему ближе к колледжу то со мной в другом конце Москвы. Я второй раз вышла замуж и у меня ещё грудной ребёнок . Я объяснила что не смогу подойти в управление. Сказали что бы он пришёл и написал объяснительную. Как законопослушный гражданин так и сделали, сын написал объяснительную расписался а она стала говорить что бы я пришла . Оставила грудного ребёнка мужу и приехала. На то что пытались по телефону объяснить что я не могу приехать т.к одна с грудным ребёнком а муж на работе , она на опивала дальше. Я ей все объяснила что такого больше не повторится сын учится в Колледже на 2 Курск . Учится хорошо пропусков нет . То что на улицу он больше не выйдет без меня. То что он под строгим надзором будет . Ранее у него не было никаких приводов штрафов и он нигде не вёл себя аморально . Позже 23 не приходил домой никогда. Подскажите пожалуйста что сделать что бы на учёт не поставили сына? Как я знаю в карточке дела останется . А он и в армию собирался и учится в дальнейшем . Подскажите что сделать ? Что бы из за глупости подростковой не портить жизнь

, Светлана, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Светлана.

Подскажите, пожалуйста, какие документы составлены? Его привлекли к ответственности? Что в объяснительной?

Светлана
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Писал не он а сама инспектор печатала. Он потом зачитал мне по телефону. То что друзья хотя он говорил приятели принесли алкоголь он решил попробовать выпил с соком чуть а потом он не помнит. Ему плохо было. Он ходил без меня. Больше никаких документов. Просила она характеристику с колледжа привезти ещё. И меня вызывает. Все время. А я не хочу ехать потому что против решения ее. Она говорила одно теперь другое. Вводя в заблуждения! Хотя я четко сказала что ребёнка 17 лет взяла под пристальное наблюдение. И это вообще первый и последний раз инцендент его.
Светлана
Клиент, г. Москва
Участковый посоветовал в комиссию позвонить поговорить в будний день. А я думаю что это даст? Может вообще не мне ни сыну не появляется там. Через 5 месяцев ему 18. Или все равно без меня могут поставить на учёт?