Все пострадавшие были припаркованы на парковке, у меня нет полиса осаго, машина восстановлению не подлежит

Здравствуйте, мой автомобиль попал в дтп, вместе со мной еще пострадало 3 автомобиля, в итоге нас 5 с виновником дтп. Все пострадавшие были припаркованы на парковке, у меня нет полиса осаго, машина восстановлению не подлежит, могу ли я рассчитывать на выплаты страховки и в каком размере, у виновника ДТП полис осаго есть?

, Павел, г. Москва
Дмитрий Блинов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если у потерпевшего в ДТП нет полиса ОСАГО, то это не значит, что Вам не положены выплаты от страховой компании виновника ДТП.

Для получения компенсации Вам необходимо с полным пакетом документов обратиться в страховую компанию виновника.

Если выплата страховой компании не покроет ущерб от ДТП, разницу вы можете взыскать с виновника дтп в судебном порядке.

Если мой ответ был полезен, буду благодарен за "+".