Или по старинки, после работы бить морды только?

На работе есть групповй чат в приложение (WathsApp) там находятся все сотрудники моего участка, как рабочие так и начальство. ТАк вот , одно лицо, оскорбило меня на всю группу назвав "Конченным" и "Пиздаболом" ... я бы хотел его привлечь к административной отвественности, скажите, это реально ? или по старинки, после работы бить морды только?

, Сергей, г. Старый Оскол
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Да, это реально.

Делаете скрины переписки, заверяете их у нотариуса и обращаетесь с ними в прокуратуру с заявлением о привлечении этого лица к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ.

Однако нужно делать это быстро, срок давности привлечения к административной ответственности тут 3 месяца.

Бить морду нельзя, за это к ответственности привлекут уже Вас.