Сейчас он хочет продать дом, может ли она претендовать на деньги с продажи?

Муж развёлся с бывшей женой и разделил имущество по суду. Сейчас он хочет продать дом, может ли она претендовать на деньги с продажи? Долгов по алиментам нет, выплачиваются ежемесячно

, Ирина, г. Самара
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ирина!

и разделил имущество по суду.

какое решение вынес суд? Оставил дом полностью мужу, или разделил его в равных долях меду мужем и женой?

Сейчас он хочет продать дом, может ли она претендовать на деньги с продажи? Долгов по алиментам нет, выплачиваются ежемесячно

1. все зависит как разделил суд имущество, если в долях то бывшие супруги должны каждый получить по 1/2 стоимости.  Если дом — это имущество мужа по решению суда, то ничего жена от его продажи не получит.

2. алименты никакого отношения к разделу имущества и его продаже не имеют.

ГПК РФ Статья 13. Обязательность судебных постановлений

2. Вступившие в законную силу судебные постановления, являются обязательными для всех без исключения… граждан… и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории РФ.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.