Так какую сумму он будет списывать?

Здравствуйте, пришли постановления о снятии ареста со счетов, акт о прекращении отправили взыскателю, у меня его почему- то нет. И не присвоен номер акту , вот и вопрос почему не присвоен номер и на сайте ФССП висит сумма и сумма исполнительского сбора, это что получается , что дело не закрыто? Пришло оповещение о взыскании исполнительского сбора имущественного характера, 8700. А общая сумма 123000 . Так какую сумму он будет списывать ?

Благодарю за ответ.

, Лора, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Лора!

Ответит на Ваш вопрос — дистанционно, не видя документы и не зная, ситуацию полностью, -  очень трудно.

Например, вот это...

… акт о прекращении отправили взыскателю...

 О каком, именно, акте, идет речь?.. Об этом (часть 2 статьи 46 ФЗ — 229 «ОБ ИП»)?...

В случаях, предусмотренных пунктами 2 — 7 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель также составляет акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми взыскание по исполнительному документу невозможно. Акт судебного пристава-исполнителя утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.

Но, в таком случае, — это не прекращение ИП, а его окончание (это — не одно и тоже).

Или, Вы иное имели в виду?...