Могу ли я продать квартиру сыну

Могу ли я продать квартиру сыну. Где я и он прописаны

, Шахноза, г. Москва
Александр Емельянов
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер!

Да, Вы можете продать квартиру сыну, запретов в законе никаких нет.

Если мой ответ оказался полезен для Вас, буду благодарен за положительную оценку.

Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы можете продать квартиру, но в том случае, если сын несовершеннолетний Вам необходимо ему в обязательном порядке выделить долю в новой квартире. Кроме этого, орган опеки и попечительства может признать сделку недействительной, поэтому Вам необходимо пройти согласование в данном учреждении.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

Галина Якучакова
Юрист, г. Новокузнецк

Шахноза, здравствуйте.

Всё зависит от возраста вашего ребенка.

Если он достиг совершеннолетия, то вы можете продать ему квартиру.

Если он несовершеннолетний, то нет. Можете только подарить.

Статья 37 Гражданского кодекса РФ запрещает возмездные сделки между несовершеннолетними и их близкими родственниками.