Запрет на регистрационные действия транспортного средства

, Кирилл, г. Москва
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Запрет на регистрационные действия — это запрет совершать любые действия из ст. 10 Закона о госрегистрации транспортных средств:

Ставить машину на учет в ГИБДД.
Вносить изменения в регистрационные данные.
Прекращать и возобновлять регистрацию. Снимать автомобиль с учета и восстанавливать учет. О том, чем отличаются эти действия, рассказали в статье.
Заменять документы на новые вместо утраченных, устаревших или негодных.
Оформлять документы на вывоз машины за пределы РФ.