Два года назад я нарвал конапли превёз её домой для личного пользования попробовал она меня неустроила и я её

Здравствуйте, зовут меня Александр вопрос у меня такой. два года назад я нарвал конапли превёз её домой для личного пользования попробовал она меня неустроила и я её положил под навес и забыл про нё всего вышло пакет сухой канапли но вчера приехали органы с обыском якобы поступило анонимное заявление что я храню запрещёные вещества я им сказал что у меня нет нечего они провели обыск и нашли этот злащясный пакет составили протокол о хранение канапли для личного пользования. Что мне делать и что ме гразит на учёте у нарколога не стаю имею постоянную работу и наеждевенние находятся трое несовершенных детей. Спасибо

, Александр, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Все будет зависеть от веса конопли и будет ли она признана наркотическим средством. Это будет известно только после проведения химической экспертизы(исследования) изъятого наркотического средства.

Кроме того, обыск до возбуждения уголовного дела не проводится. Вероятно, был проведен осмотр места происшествия — вашего жилища и в ходе него изъята конопля.

Многое зависит от ваших показаний, которые вы дали полиции — с какой целью принесли конопли.

Если конопли в высушенном виде будет свыше 6 гр. то будет значительный размер, то есть ваши действия могут подпасть под ст.228 ч.1 УК РФ. Если будет выше 100 гр. — то крупный размер, — ч.2 ст.228 УК РФ..

ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ, КРУПНЫЙ И ОСОБО КРУПНЫЙ РАЗМЕРЫ ДЛЯ РАСТЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХ НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ИЛИ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА, ЛИБО ИХ ЧАСТЕЙ, СОДЕРЖАЩИХ НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ИЛИ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА, ДЛЯ ЦЕЛЕЙ СТАТЕЙ 228, 228.1, 229 И 229.1 УГОЛОВНОГО… \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

В зависимости от веса наркотического средства и цели его использования будут квалифицированы ваши действия.

В случае возбуждения уголовного дела лучше всего обратиться к платному адвокату для выбора линии защиты.

Что вам грозит- трудно сейчас сказать, все будет зависеть от веса конопли и будет ли она наркотиком признана.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Обыск, как и неотложный проводиться в рамках уголовного дела.