Вопрос как я его сын могу на себя переделать документы и зарегистрировать недвижимость?

Здравствуйте у моего отца имеется свидетельство о праве на наследство по завещанию полученное в июле 2013г.но он не зарегистрировал дом в отделе Управления Федеральной службы государственной регистрации , кадастра и картографии и не оформил землю на которой стоит дом, сейчас он в силу возраста и состоянию здоровья не может выходить из дома. Вопрос как я его сын могу на себя переделать документы и зарегистрировать недвижимость?

, Алексей Сергеевич, г. Прокопьевск
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

В данном случае необходимо, чтобы Ваш отец дал доверенность третьем.у лицу с полномочиями о продаже либо дарения дома Вам. Переход права можно оформить и без земли, главное, чтобы она стояла на кадастровом учете. Потом уже как собственник дома, оформите землю.

Если мой ответ был полезен для Вас, поставьте, пожалуйста "+"

Если нужна более подробная консультация, она возможна в «чате».