Ждать ли чего-то плохого или можно успокоиться и выдохнуть?

Лежала в больнице без полиса, данных обо мне никаких там нет, на руках выписка без печати и подписи врача, даже без фамилии врача, то есть «филькина грамота»

В выписке было написано что мне проставлен антибиотик имипенем

Пошла с этой выпиской в частную клинику, где врач мне конечно же продолжил имипенем амбулаторно на основании этой выписки из стационара

В итоге эту выписку прочитал заведующий больницы и сказал, что ни один врач меня в глаза не видел, помощь мне не оказывал

Вопросы

1. Что за это все может быть мне? Меня могут обвинить во лжи?

2. Что может быть врачу частной клиники, которая назначила антибиотик по этой выписке?

3. Меня в чем-то могут обвинить в больнице, в которой я лежала и не лежала одновременно? Или в подделке документов?

4. В каком случае начнут разборки?

5. Ждать ли чего-то плохого или можно успокоиться и выдохнуть?

Выписка уничтожена, осталось только фото.

Уточнение от клиента
Не подсудное ли это дело вообще в целом все?
, Марина, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
1. Что за это все может быть мне? Меня могут обвинить во лжи?

 Добрый день!

 Если Вы использовали заведомо поддельный документ, зная о том, что он — поддельный, то возможна уголовная ответственность по ч.5 ст. 327 Уголовного Кодекса РФ:

5. Использование заведомо подложного документа, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Вместе с тем, если этого документа нет, он уничтожен, и доказать факт использования Вами поддельного документа невозможно, то и в возбуждении уголовного дела будет отказано.

Но вы точно получили антибиотики, а не наркотические средства или психотропные?

Марина
Клиент, г. Москва
Там нет подписи, печати и фио врача, это не документ

 Но Вы представляли его как документ для определенных елей — получения лекарства, поэтому ответственность по ч.5 ст. 327 УК РФ вполне возможна была бы, если бы этот так называемый документ изъяли и представили в полицию.