Может ли он взыскать с меня какие-то деньги?

Здравствуйте, жили с мужчиной в гражданском браке, за это время приобрели фортепиано и велосипед, и другие мелочи. В данный момент разошлись, я на 34 недели беременности от него. Он требует от меня денег, фортепиано и велосипед, хотя большую часть за эти вещи заплатила я, чеки имеются, что покупка была моя. Может ли он взыскать с меня какие-то деньги? У меня есть старший ребёнок и фортепиано было куплено ей. Мне скоро рожать строго, и всё что было куплено совместно пойдёт и нашему общему ребёнку.

Спасибо

, Мария, г. Апатиты
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если под словосочетанием " гражданский брака " вы подразумеваете обычное сожительство без регистрации брака в ЗАгсе, то указанное имущество не является совместно нажитым и соответственно если чеки или иные платежные документы оформлены на вас, вы является сосбтвенником данного имущество и не обязаны его делить ни скем.

Если же имущество куплено в период зарегистрированного брака, то согласно положениям ст. 34 оно является совместно нажитым и будет делиться в равных долях.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).