Скажите пожалуйста, можно ли сейчас закрыть исполнительное производство например по причине отсутствия взыскателя

Здравствуйте, в 2015 году в отношении меня был вынесен обвинительный приговор по ст 159 ч3 присудили выплатить материальный ущерб в пользу ЗАО связной банк. Далее у банка отозвали лицензию. Правоприемника по всей видимости нет. Так как в настоящее время судебные приставы списывают задолженность с зп, отправляют деньги по указанным реквизитам взыскателя, но деньги возвращаются обратно. Скажите пожалуйста, можно ли сейчас закрыть исполнительное производство например по причине отсутствия взыскателя.

, Людмила, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Людмила!

… присудили выплатить материальный ущерб в пользу ЗАО связной банк. Далее у банка отозвали лицензию. Правоприемника по всей видимости нет.

В отношении данного банка, в настоящее время, осуществляется конкурсное производство, так как, при отзыве лицензии (то есть, при наступлении страхового случая), банк подлежит принудительному банкротству. Конкурсным управляющим является Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов»...https://www.asv.org.ru/banks/svyaznoy-bank-ao

Вам нужно подать приставу ходатайство об окончании исполнительного производства по пункту 7 части 1 статьи 47 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве».

Это то, что можно сказать сейчас, то есть, на данном этапе.