Заставляю писать заявление по собственному желанию

заставляю писать заявление по собственному желанию

, Valentina, г. Владивосток
Виталий Калмыков
Юрист, г. Мураши

Добрый день!

Если происходит сокращение штата или закрытие филиала, работникам должны выплатить компенсацию. А просто принудить написать заявление по собственному желанию работодатель не имеет права! Если такое происходит, нужно жаловаться в трудовую инспекцию.

Если эти действия не помогают, можно обращаться в суд. Сегодня суды принимают в качестве доказательств достаточно разнообразные свидетельства (в том числе диктофонные записи и переписку в электронной почте), так что есть все шансы отстоять свои права.

Если мой ответ помог вам, буду благодарен за "+", всего хорошего!