Что можно указать в претензии?

Здравствуйте! Продаю товары на маркетплейсе. Маркетплейс по результатам какой-то внутренней автоматической проверки данных установил связь между моим ИП и деятельностью другого ИП должника. И на этом основании удержал из денег, которые я должен был получить за продажу своих товаров, сумму долга этого ИП. У меня только одно ИП, я его не закрывал и тем более не открывал новое, на другое лицо. Естественно, никаких соглашений о переносе долга с другог ИП на мое я не подписывал, т.к. это не мой долг. Что можно указать в претензии?

, Клиент, пгт. Каз
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Клиент!

Исходя из вашего описания ситуации это просто грубейшая ошибка.

Пртезию необходимо основываться на том, что ИП это самостоятельный субъект правоотношений. Никакая связь, даже если она бы была не является основанием для удержания денежных средств.

Требовать возврата денег как неосновательного обогащения маркетплэйса

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.