Есть ли норма, на основании контрой можно поставить штамп на листе А4 с указанием реквизитов паспорта гражданина Украины?

Добрый день. Почитала комментарии выше и не совсем поняла. Я гражданка Украины, оформляю РВП в России в связи с военной обстановкой в моей стране. Загранпаспорта с собой нет (только электронный вариант), в украинский ставить штамп категорически не приемлю. Есть ли норма, на основании контрой можно поставить штамп на листе А4 с указанием реквизитов паспорта гражданина Украины?

, Юлия, Ялта
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Есть вот такая норма в пункте 154 Приказа МВД России от 08.06.2020 N 407  «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации»

 В случае, если в соответствии с международными договорами Российской Федерации документом, удостоверяющим личность иностранного гражданина,является удостоверение личности (пластиковая карточка) или свидетельство о рождении, разрешение в виде отметки оформляется на листе белой бумаги формата A4, с указанием на нем реквизитов документа, удостоверяющего личность, к которому выдано разрешение, и заверяется печатью «Для паспортно-визовых документов».

Соответственно, если у вас паспорт в виде пластиковой карты, то РВП будет проставлено на листе формата А4