Здравствуйте, входит ли ремонт квартиры под пункт улучшение жилищных условий?

, Вера, г. Иркутск
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер! Вера, я позволю себе предположить, что вас интересует вопрос по использованию материнского капитала. В этом случае согласно действующего  Постановления Правительства Российской Федерации от 12.12.2007 № 862 об использовании средств материнского капитала  в понятие улучшения жилищных условий входит :

первоначальный взнос в ипотеку
погашение остатка задолженности по той же ипотеке
добавление к уже имеющейся (накопленной) сумме при покупке жилья
участие в долевом строительстве
участие в жилищном кооперативе
строительство дома
реконструкцию дома

Как видите ремонт квартиры не входит в это понятие, как правило в случае если один нормативный документ содержит то или иное понятие, оно применяется  по аналогии и в иных случаях.