Может ли банк списывать дениги по кредиту если приставы уже списывают 50 процентов по этому же кредиту

, Денис, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Такое возможно если вы давали согласие на списание денег со счета при получении кредита.

Напишите заявление в банк об отзыве этого согласия или смените банк для зачисления доходов.

Также имейте ввиду, что с 1 апреля по 1 октября 2022 г. приставы не могут списывать ничего в связи с введением моратория на основании Постановления Правительства РФ №497 от 28 марта 2022 года.

Обратитесь к приставам за разъяснениями.