Вопрос не хотят ли использовать мои данные в иных целях?

Здравствуте! Я дизайнер, работаю а фрилансе. нашел заказчика на сайте фриланс. Прислали договор+приложение. Подписал. Прислали аванс. Потом попросили еще скан паспорта, и спинлс. Потом прислали пописать документ о соглашении чтобы перевести вторую часть, в котором написано что могут использовать мои данные в иных целях. Задал вопрос день! Ничего не написано о нераспространении, конфиденциальности и неиспользовании персональных данных в иных целях от данного проекта. Пока не отвелил. Вопрос не хотят ли использовать мои данные в иных целях?

  • Согласие_на_обработку_персональных_д~
    .docx
, Азамат, г. Москва
Юрий Ефимов
Юрист, г. Москва

Добрый день, согласно ч.4 ст.5 Федеральному закону от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «О персональных данных» подлежат обработке только данные, которые отвечают ЦЕЛИ их обработки, также в прикрепленном вордовском документе указано, что «Я даю согласие на использование моих персональных данных в целях исполнения договора оказания услуг № 06/06/22 от 06 июня 2022 г. » т.е указание цели, в случае неисполнения требований закона ответственный за обработку и хранение ваших данных понесет ответственность согласно статье 24 вышеуказанного закона, однако нельзя не заметить «Также данным согласием я разрешаю сбор моих персональных данных, их хранение, систематизацию, обновление, использование, а также осуществление любых иных действий, предусмотренных действующим законом Российской Федерации.», что лично у меня вызывает подозрение, т.к я не ознакомлен с типовой формой данного соглашения, я бы посоветовал проверить надежность контрагента (работодателя) через реестр юридических лиц.