Отклонить или допустить такую заявку?

Здравствуйте! Участник при подаче заявки задекларировал свое соответствие требованиям статьи 31 Закона № 44-ФЗ с использованием программно-аппаратных средств электронной площадки. Кроме того, он приложил скан декларации (текст декларации не соответствует актуальной редакции ст. 31 Закона № 44-ФЗ). Отклонить или допустить такую заявку?

, Анна, г. Москва
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Анна. Оснований для отклонения заявки в таком случае нет, так как усчастник продекларировал свое соответствие единым требованиям, его несоответствие этим требованиям не установлено. За отклонение заявки по основаниям, не предусмотренным законодательством, могут привлечь к ответственности по ст. 7.30 КоАП РФ.

влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 1 процента начальной (максимальной) цены контракта, но не менее пяти тысяч рублей и не более тридцати тысяч рублей.