Теперь стена внутри моей квартиры отсыревает, почернела и в зимнее время несет холодом

Проживаю в многоквартирном доме, дом кирпичный, обшит сайдингом. Соседи с нижнего этажа установили спутниковую антенну непосредственно в стену моей квартиры. Теперь стена внутри моей квартиры отсыревает, почернела и в зимнее время несет холодом. Как решить данную ситуацию

, Евгения, г. Иркутск
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Евгения!

Вы обращались в управляющую компанию? в Роспотребнадзор?

Если нет, то начните с обращения в данные компании. Необходимо чтобы управляющей компанией был составлен акт осмотра и установлена причина появления сырости и плесени на стене.

Далее можно будет обратиться с письменной претензией об устранении причин появления сырости, а также причиненного ущерба, претензию можно направить как в управляющую компанию, так и соседям.

Следующий шаг — обращение с исковым заявлением в суд.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

Буду благодарна за положительный отзыв "+" моего ответа

С уважением, Елена