В случает отказа, как потом получить пенсию, через суд?

Увольняюсь на пенсию со ФСИН, рапорт написан по уходу на льготную пенсию, но одна из справок о подтверждении военной службы из одной из частей для пенсионного не успела подойти. Как быть? В случает отказа, как потом получить пенсию, через суд? Подскажите.

, Василий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если у вас в личном деле имеются все необходимые документы, подтверждающие наличие выслуги лет в соответствии с пунктом «а» статьи 13 Закона РФ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы..», то проблем с назначением пенсии быть не должно.

Если же ОПО УФСИН сомневается в достоверности каких-то периодов и на этом основании откажет в назначении пенсии, тогда придется обжаловать отказ в судебном порядке, либо- ждать поступления документа.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Василий
Клиент, г. Москва
Дело в том, что ждать справку еще 20 дней, а мне нужно срочно уволится, в любом случае рапорт на право пенсии я имел право написать