Как быть если мне нужно уехать на некоторое время домой

Здравствуйте .Я учусь в другом городе с временной пропиской в общежитии но постоянное место жительства в поселке.ч1 ст.228 УК РФ . Совершенно летний ,ранее не привлекался .Какое наказание мне дадут ?как быть если мне нужно уехать на некоторое время домой . Ответьте пожалуйста.

, Егор, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если ранее Вы не судимы,  в колонию Вас не посадят, дадут более мягкое наказание.

Если Вам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, созвонитесь с дознавателем и согласуйте с ним Ваш временный отъезд.

Если Вы будете своевременно являться по вызовам дознавателя, проблем быть не должно, дознанию глобально все равно, где Вы находитесь, лишь бы не скрывались и являлись вовремя по вызовам на следственные действия.