И какие документы нужно предоставить в суд, для подачи на развод?

Добрый день! Ситуация такая, я проживаю и прописан в Тамбовской области, моя супругу в городе Тольятти, есть несовершенно летний ребенок 1,5 года проживающий с матерью по месту жительства, могу ли я подать документы на развод по месту проживания, то есть в Тамбовской области? и какие документы нужно предоставить в суд, для подачи на развод?

Заранее спасибо!

, Артём, г. Тамбов
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Заявление подается по месту нахождения ответчика. В Вашем случае это Тольятти. Если вопросов по ребенку нет (алименты и так далее), то в  иске можете указать, что просите рассмотреть дело без Вашего участия.

Анна Крук
Юридическая компания "ЮК Аргумент", г. Новосибирск

Добрый день! в суд по месту жительства ответчика. Сделать это  дистанционно путем направления иска о расторжении брака почтой России или же через электронный документооборот.