В течении каких дней начисляют алименты если должник уволился с работы

Здравствуйте!!! В течении каких дней начисляют алименты если должник уволился с работы

, Мария, г. Москва
Петин Дмитрий
Юрист, г. Апатиты

Добрый день.

Начисление в 1с может происходить в любое время, но удержание происходит в день увольнения.

ст. 140 ТК РФ

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

После увольнения работодатель сообщает о данном факте в службу судебных приставов, если вычеты проводились на основании решения суда, либо судебного приказа. И направляет судебным приставам  исполнительный лист.