При разводе квартира делится пополам или же нет?

здравствуйте.у меня такой вопрос.моя мама разводится со своим мужем.у него была комната в гостинке которую он продал и взяв кредит на себя купил квартиру.при разводе квартира делится пополам или она достаётся ему?они уже находились в браке.

, анна,
Артур Саакян
Адвокат, г. Туапсе

По общим правилам действует принцип равенства долей супругов. Но суд может и отклониться от данного принципа, если муж докажет, что часть денег на покупку квартиры была потрачена из денег, которые он получил с продажи своей комнаты. Но в любом случае ваша мама будет иметь долю в квартире, только вопрос в каком размере.