Здравствуйте, а человек который служит альтернативным путём должны отправлять на боевые действия?

Здравствуйте,а человек который служит альтернативным путём должны отправлять на боевые действия?

, Арсентий, г. Ставрополь
Элизабет Овасафян
Юрист, г. Видное

Нет, так как Альтернативная гражданская служба – особый вид трудовой деятельности в интересах общества и государства, осуществляемой гражданами взамен военной службы по призыву. Федеральный закон «Об альтернативной гражданской службе», статья 1, часть 1,