Оставаться рабочим или увольняться?

Здравствуйте! Прошу оказать юридическую помощь в области трудового права. После почти годичного перерыва в связи с необходимостью ухаживать за больной мамой, я устроилась на работу в федеральное казенное учреждение, а именно в один из судов СПб. На собеседовании мне пообещали, что после прохождения конкурса на вакантную должность меня примут на должность ведущего специалиста в контрактную службу, а сейчас временно меня могут оформит рабочим. По специальности я дипломированный экономист. Приступив к работе я по своему функционалу стала выполнять обязанности специалиста по госзакупкам. Ситуация на моем предполагаемом месте работы была не лучшая. Предыдущие работники уволились с полгода назад, и работы было невпроворот. За день до проведения конкурса начальник объявил, что будет против моей кандидатуры. Но я все равно пошла на конкурс, вопреки его воли и пожеланий написать мне написать заявление об отказе участия в конкурсе. Конкурс не утвердил меня в должности, хотя причин я не знаю и результатов прохождения его тоже не видела. Что же делать??? Оставаться рабочим или увольняться?

, Юлия Григорьева, г. Санкт-Петербург
Александр Дрофа
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, по-моему тут все просто, смотрите вакансии по вашей специальности, если  есть место где платят больше, а нагрузка ниже и человеческое отношение, то уходите туда, если все тоже самое, но платят больше, то опять же уходите туда.