8 июня я села на больничный, 17 июня выписали

Добрый день , мне прислали уведомление нп увольнение 7 июня , что 10 июня последний рабочий день . 14 июня выходит основной работник из декретного отпуска . 8 июня я села на больничный , 17 июня выписали . Компания 10 июня мне все выплатили , кроме больничного . В течение какого времени после закрытия больничного они мне должны выплатить за больничный лист , с учётом того , что я уже уволена .

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Больничный по заболеванию самого работника (не по уходу, например, за больным членом семьи) оплачивается за первые три дня работодателем, а остальное  — напрямую ФСС.

Работодатель обязан оплатить в ближайший выплатной день для заработной платы, после получения всех необходимых документов, ФСС — в течение  10 рабочих дней со дня представления ему сведений (документов), которые необходимы для назначения и выплаты пособия.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Екатерина
Клиент, г. Москва
Выплатной день в этой компании 15 и 30 числа, но я уволена уже, мне, что тоже ждать теперь 30 число?

да, если каким-то локальным нормативным актом работодателя не установлен иной порядок, более выгодный для работников (бывших работников), когда выплата возможна в межрасчетный период.