Я прописана в доме у родителей, сейчас же моя мама хочет, чтобы мне продали якобы этот дом и я сразу же должна буду написать дарственную на этот дом на маму, что это может значить?

, Виктория, г. Москва
Ирина Егорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, для ответа на вопрос нужно понять на кого сейчас оформлен дом, в каких долях он и кому принадлежит, в браке вы или нет. Но если брать в общем, то после дарения вами дома вашей матери, дом будет принадлежать только матери и супруг на него прав иметь не будет, то есть продать, подарить итд она сможет без согласия с супругом. По наследству дом будет делиться согласно законодательства (ну и зависит от того есть завещание или нет).