Ей сказали что будет штраф и отработка, могут же и статью дать о мошенничестве что за неё дают, и заберут ли в этом случаи ребенка

Добрый день. Ситуация такова знакомая без ведома взяла на родственницу микрозайм, займ написал заявление в полицию, у следователя она признала свою вину. Скажите что будет ей и заберут ли у неё ребёнка, у ребёнка имеется отец официальный. Ей сказали что будет штраф и отработка, могут же и статью дать о мошенничестве что за неё дают, и заберут ли в этом случаи ребенка

, Ася, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Ей сказали что будет штраф и отработка

Ася,

назначат что-то одно: либо штраф, либо обязательные работы.

могут же и статью дать о мошенничестве

 Это и есть мошенничество :

УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования
1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

что за неё дают, и заберут ли в этом случаи ребенка

 «Что дают», см.выше. Ребёнка не заберут, не переживайте. Если, конечно, Вы о нём заботитесь и обеспечиваете всем необходимым, как нормальная мама.