Как составить заявление в Гит за нарушение прав работника работодателем по причине не вызова на вахту долгое время

, Александр, г. Барнаул
Анна Иванова
Юрист, г. Кумертау

В жалобе должны быть указаны:
1)    наименование государственной инспекции труда;
2)    фамилия, имя, отчество заявителя;
3)    почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ (уведомление о переадресации обращения);
4)    суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;
5)    личная подпись заявителя;
6)    дата.
Имейте в виду, что если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, то ответ на обращение не дается (ч. 1 ст. 11 Закона N 59-ФЗ).
В жалобе можно указать контактный телефон.Подать жалобу можно как лично, так и по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.