21, что необходимо чтобы его обменять сейчас?

Гражданин РФ, проживаю в РК ВНЖ, срок внутреннего паспорта истек 25.02.21, что необходимо чтобы его обменять сейчас?

, Игорь, г. Москва
Михаил Макаров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Игорь. В данном случае Вам необходимо обратиться в консульское учреждение РФ с заявлением о замене паспорта, оплатить штраф и ожидать получение нового паспорта РФ.

Так в статье 8 закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» указано:

Гражданину Российской Федерации, проживающему за пределами территории Российской Федерации, паспорт оформляется и выдается дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации в государстве пребывания указанного гражданина